Воскресенье, 28.04.2024, 23:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Искать на сайте

Реклама


Статистика




Rambler's Top100

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Блог BagaMult
Главная » РЫБАЦКАЯ КУХНЯ
Берёте икру щуки (а она — крупная, оранжевая такая — прелесть!), отделяете вилочкой от плёнки в чашку или кружку и той же вилочкой (или ещё лучше — двумя) мешаете, добавляя соль щепотками (соль мелкая, " Экстра" ). Так мешаете, пока не увидите своеобразную пенку. Как пенку увидели — пробуете на вкус. Я люблю малосольную, например. А дальше ставите в прохладное место. Обычно за ночь икра впитывает эту солёную пенку, набухает, становится зернистой. Берёшь хлеб, мажешь маслом сливочным и сверху слой икры — это полный вперёд. И завтрак, и закусон, и калорийно и не надоедает (как чёрная, к примеру :-)).
 

Приятного аппетита!
Категория: РЫБАЦКАЯ КУХНЯ | Просмотров: 724 | Добавил: multbaga | Дата: 01.07.2009

Для приготовления этого блюда нужно взять рыбу, в которой мало костей. Я использую судака или сома. Единственное ограничение — желательно, чтобы рыба была не замороженная. Рыбу надо почистить и вырезать филе, без шкуры. Порезать на кусочки размером чуть меньше коробка спичек, посолить и отложить на 20-30 минут в сторону. Взять миску, в неё — стакан холодной воды, четверть чайной ложки соли, половину чайной ложки сахарного песку, 1 яйцо, 4 столовых ложки майонеза, чуть чёрного перца, мелко нарезанную зелень укропа и петрушки (2-2,5 столовые ложки). Всё хорошо перемешать. Добавить муки до густоты теста для оладьев.

Филе опустить в тесто. Перемешать осторожно. Дать постоять минут 20 и жарить на масле — только не на подсолнечном с запахом. Масло должно быть без запаха, иначе пропадёт запах добавленных трав. Жарить на довольно сильном огне, вынимая из теста по одному кусочку, переворачивая с боку на бок до образования золотой корочки. Можно всё и ... Читать дальше »

Категория: РЫБАЦКАЯ КУХНЯ | Просмотров: 779 | Добавил: multbaga | Дата: 01.07.2009

3 больших окуня или 6 средних, 0,5 фунта муки для обвалки рыбы и столько же масла для жарения. Для соуса: 3 стакана рыбного бульона, по 2 столовых ложки муки и масла, соли по вкусу, сахара (поджечь) 2 куска, сахара и уксуса для подправки по 1 столовой ложке, лимона резаного сколько потребуется.

Вычистить, выпотрошить и выскоблить окуней, вымыть, натереть их солью и оставить лежать на полчаса. Потом разогреть 1/4 фунта масла на сковороде, обвалять окуней в муке, сложить на сковороду в разогретое масло и жарить так, чтобы были с обеих сторон румяные. Тогда сделать подливку или соус. Взять три стакана бульона (если имеется) или воды, вскипятить, влить указанную в рецепте норму масла и муки, растереть, развести немного холодным бульоном, вымешать и влить в кипящий бульон, мешая ложкой, пока загустеет. Потом массу подцветить жжёным сахаром, посолить по вкусу, влить столовую ложку уксуса и ложку сахара (мелкого) и прибавить пол-лимона (без зёрен), изрезанного на тонки ... Читать дальше »

Категория: РЫБАЦКАЯ КУХНЯ | Просмотров: 709 | Добавил: multbaga | Дата: 01.07.2009

На 4 порции: 4 тушки рыбы (каждая массой 300-400 г), соль, лимонный сок или уксус, молотый перец, масло, зелень петрушки.

Подготовленные тушки рыбы промыть, обсушить полотенцем, натереть солью, перцем, сбрызнуть лимонным соком или уксусным маринадом, изнутри посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. Лист фольги разложить на кухонном столе, смазать его маслом (сливочным, маргарином или растительным). На фольгу поместить рыбу и каждую завернуть таким образом, чтобы образовался пакетик и не вытек сок. Концы фольги завернуть кверху. Пакетики положить на противень в духовку, прогреть в течение 30 мин, вынуть, развернуть и снять с фольги двумя вилками. Полить маслом и подавать с тушёными овощами. Всё это на 4 порции.

 

Приятного аппетита!

Категория: РЫБАЦКАЯ КУХНЯ | Просмотров: 696 | Добавил: multbaga | Дата: 01.07.2009

Ингредиенты
Мелкая речная рыба (ёрш, окунь и т.д.), крупная речная рыба (карась, щука и т.д.), картофель, репчатый и зеленный лук, укроп зелень и шапки, соль, перец и рюмка водки

Способ приготовления

Мелкую рыбу не чистим, моем, кладем в марлю, варим до готовности и вытаскиваем. Опускаем крупную рыбу, порезанную на куски, нарезанный кубиками картофель и половину порезанного репчатого лука. Солим по вкусу и добавляем перец горошком. Варим до готовности, рыбу вытаскиваем, складываем в общую миску, кладем в котелок шапки укропа и выливаем рюмку водки, закрываем крышкой и даем настояться минут 10. Отдельно в миску мелко режем зеленный лук, зелень укропа и оставшийся репчатый лук. Разливаем уху, а рыбу и зелень каждый добавляет в тарелку сам.
 

Приятного аппетита!

Категория: РЫБАЦКАЯ КУХНЯ | Просмотров: 726 | Добавил: multbaga | Дата: 01.07.2009

« 1 2 3 4 5 6 »
BagaMult © 2024 | Сайт управляется системой uCoz